vai al contenuto della pagina vai al menu di navigazione
 

Personale Dedicato

Recapiti del personale dedicato alla ricerca industriale.

 

Ascari Alessandro
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini 24, 40131, Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 20 90494  Fax +39 051 20 90484
a.ascari@unibo.it

 

Belcari Juri
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini 24, 40131, Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 20 90497  Fax +39 051 20 90484
juri.belcari2@unibo.it

 

Bocchi Oliviero
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini 24, 40131, Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 20 90497  Fax +39 051 20 90484
oliviero.bocchi2@unibo.it

 

Cassarini Francesco
UO Automazione Robotica Meccatronica
Viale Risorgimento 2, 40136 Bologna (BO), Italy                                                      
francesco.cassarini@unibo.it

 

Chiavari Cristina
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini 28, 40131, Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 20 90362 /93464 Fax.+39 051 2090322
cristina.chiavari@unibo.it

 

Citrea Teresa
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini 24, 40131, Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 20 90496 
teresa.citrea@unibo.it

 

Di Luccio Paolo
UO Automazione Robotica Meccatronica
Viale Risorgimento 2, 40136 Bologna (BO), Italy                                                      

 

Gabiccini Alberto
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini,24  40131, Bologna (BO), Italy
alberto.gabiccini2@studio.unibo.it

 

Gamberoni Andrea
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini, 24 40136, Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 2093418 

 

Iannopollo Antonio
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini, 24 40136, Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 2090496

 

Lutey Adrian Hugh Alexander
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Viale Risorgimento 2, 401326 Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 20 93416
adrian.lutey2@unibo.it

 

Martelli Alice
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Selice Provinciale 17/a, 40026  IMOLA (BO), Italy
Tel. +39 0542 607944  Fax. +39 0542 642354
alice.martelli5@unibo.it

 

Miserocchi Anna
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini 24, 40131 Bologna (Bo), Italy
Tel.+39 051 20 90529

 

Pesola Luca
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini 24, 40131, Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 20 90497 
luca.pesola2@unibo.it

 

Ranieri Silvia
UO Materiali strutturati e/o compositi per applicazioni avanzate

 

Squatrito Rosario
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini 24, 40131 Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 20 90496 Fax. +39 051 20 90484
rosario.squatrito2@unibo.it

 

Tancini Erik
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Selice Provinciale 17/a, 40026  IMOLA (BO), Italy
Ph. +39 0542 607927  Fax. +39 0542 642354
erik.tancini@unibo.it

 

Ticchi Nicole
UO Tecnologie innovative per la moda
P.zza Malatesta 29/30, 47923 Rimini (RN), Italy
Tel. +39 0541 434484
nicole.ticchi3@unibo.it

 

Todaro Ivan
UO Materiali avanzati per la progettazione e applicazioni fotoniche
Via Terracini 24, 40131 Bologna (BO), Italy
Tel. +39 051 20 90496 Fax. +39 051 20 90484
ivan.todaro2@unibo.it

 

Zattini Giorgio
UO Materiali strutturati e/o compositi per applicazioni avanzate
Viale Risorgimento 4, 40136 Bologna (BO), Italy
Tel +39 051 2093688
giorgio.zattini3@unibo.it